elena-chuklina

 

Автор: Елена Чуклина

Впервые о тета –хилинге я узнала от своей подруги, которая просто предложила мне посмотреть по ссылке что это за техника. В течение месяца моя терпеливая подруга спрашивала, просмотрела ли я материал про тета . Почему то каждый раз я откладывала и в последний раз мне просто стало стыдно за себя, что я такая лентяйка. Получив в инете всевозможную информацию о тета, я выбрала именно сайт Самопознание.ру. Просмотрев информацию о тренерах ,я нашла Елену Вейнберг и меня устроило, что тренинги проводятся не далеко от моего города. Написав из любопытства, я очень быстро получила подробный ответ на свой вопрос и приглашение пройти тренинг. Я собиралась возможно когда-нибудь пройти этот курс, но не предполагала что все получится очень быстро и легко. Связалась с Леной по скайпу, проговорила вместо 40 минут добрых 2 часа, я утвердилась в своем намерении ехать. Все сложилось удивительно вовремя и легко, нашла я Елену точно перед проведением ее тренинга и тут же появились деньги на поездку. С собой я пригласила подруг и мы поехали компанией. Моя жизнь была «веселой», я «бродила по кругу» — повторялись одни и те же ситуации в работе, в общении, с мужчинами. На данный период времени я встречалась с мужчиной — «гостевой брак» и это могло продолжаться бесконечно долго. На базовом курсе, когда мы учились проводить раскопки, я села в пару с мужчиной и он нашел у меня страх из детства. Мне очень стыдно было ему в этом признаться, ведь проблема касалась мужчин, возможно будь я в паре с женщиной, все сложилось по-другому. Мы не проработали мой страх, я уехала. Несколько дней на раздумье были даны до следующего базового курса. Я ходила с мыслью, если я не доделаю это, то возможно все так и останется в моей жизни. Тогда я еще не осознавала значимость продолжения учебы и важности тета в моей жизни. Я решилась, поехала и сразу же подошла к этому замечательному молодому человеку и все рассказала, попросила доделать со мной раскопку. Когда закончилась раскопка, я уже поняла, что вот теперь я точно выйду замуж. Прошло 2,5 месяца и мы расписались. После прохождения базового курса я сначала даже не поняла, почему я думаю о многих вещах уже как то не так как раньше, потом потихоньку все встало на свои места, когда загруженные программы прижились. Раньше на это требовалось несколько дней, теперь гораздо меньше времени. Раскопки дают свой положительный настрой на себя, свою жизнь, самооценку, на мои отношения с мужем, окружающими. Пока не все легко дается, но под чутким и уверенным руководством нашего замечательного тренера Елены Вейнберг, все складывается наилучшим образом.


Автор: Татьяна Карпова

Что же такое тэта-хилинг и как он проявляется в нашей жизни? Попробую написать об этом, так сказать, взглядом «изнутри». Потому что основные принципы вы можете найти и в Интернете. Что нужно для того, чтобы почувствовать эффективность работы этого метода? Да ничего особенного и не надо – заглянуть себе в душу, понять – устраивает ли меня такая жизнь и честно признаться себе в том, что «пришло время»… И сделать первый шаг, который, как принято считать, трудный самый… И не важно – пойдете ли вы сразу обучаться этому методу или доверитесь людям, компетентным в этом направлении – эффект не замедлит проявиться в жизни. Тут главное помнить, что нужно ваше доверие и честность по отношению к себе!

Чтобы не быть голословной, приведу свою жизнь в пример. В 46 лет я пришла в тэта-хилинг. До этого было более 20 лет на работе, которая отнимала все силы, время и потихоньку разрушала семейные отношения. Последние 10 лет я жила, задаваясь вопросом: «А кому нужна моя такая жизнь? Кто вспомнит обо мне после ухода?» И тоска, тоска… Стиснешь зубы – и опять на работу. Уйти бы, но страшно… Куда? Уже и возраст, и привыкла тут, все более-менее понятно и знакомо.. И вот буквально после 3-х месяцев занятий в тэта-хилинге приходит осознание – да не пропаду я! И что самое удивительное – муж становится вдохновителем того, чтобы я ушла с работы! И знаете, ведь не пропала! И семья с голоду не погибла, и муж по-иному стал относиться, и дети тоже! Ура!!

Тут важно – не опустить руки! Тогда – как озарение – «Я сама – Творец своей реальности!» И это действительно так! Здоровье, отношения, настроение, самооценка – все меняется и перестает «напрягать». Даже плохая погода не может уже испортить праздника жизни. Трамваи, автобусы и маршрутки приходят к остановке, стоит вам только подойти к ней. (Ну самое большее – через 2–3 минуты, и всегда есть место, чтобы сесть!) Люди перестают ругаться, когда вы попадаете в их окружение. Цветы в доме оживают и расцветают пышным цветом! В доме становится уютнее и теплее без особых ваших трудов – он наполняется волшебными энергиями. Меняются удивительным образом отношения с окружающими. У меня лично отношения с папой из области тихого раздражения и недовольства, скрытой агрессии переросли в русло понимания и спокойного принятия его мировоззрения. И нам уже легко общаться, когда я приезжаю к нему, и даже молчать вместе легко! И энергии денег тоже начинают вести себя по-другому! Мы учимся любить и уважать их, принимать с благодарностью и без страха, и они приходят к нам легко, как «по заказу»!

В этом году было очень много снега. Я живу в частном доме. И вот однажды, выйдя чистить двор, с раздражением поймала себя на мысли, как же он надоел. А потом решила – да это же изобилие! Это – прекрасный дар Творца, дай-ка я «поделюсь» им со своей улицей! И с азартом вымела снег со двора! Самое удивительное произошло вечером, когда преподаватель тэта-хилинга позвонила мне и предложила бесплатно поучаствовать в ее семинаре в качестве помощника! Это был урок, как отдавая, получать что-то взамен. Самое важное, что я могу еще добавить к своему рассказу, – у каждого есть возможность заняться практикой тэта-хилинга. Каждый из вас – не важно, сколько вам лет, кто вы по образованию – может научиться познать эти чудесные энергии и помочь себе преобразовать свою жизнь во всех ее проявлениях! Главное – вера в себя, желание и немножко упорства… и чудеса начнут проявляться в вашей жизни – большие и маленькие!


Автор: Юлия Блаватская

В жизни каждого из нас бывают сложные моменты, кто-то по-старинке плачется в жилетку своим друзьям, кто-то обращается в психологам, тратя года на терапию и самокопание, которое не всегда приводит к быстрым и эффективным результатам.

Когда я в первый раз познакомилась с техникой тета-хилинг, я была очень удивлена новому подходу и отношению к клиентам, благо, что я всегда была открыта для всего необычного и мистического. Изначально я была клиентом, который искал себя и пытался поменять свою жизнь так, как мне бы хотелось. В итоге я сама прошла курсы тета-хилинга у прекрасного тренера Елены Вейнберг. Уже на первых раскопках стали решаться устаревшие проблемы, которые не давали мне двигаться вперед.

Правда иногда, самой для себя применять эту технику не всегда легко, особенно новичкам, поэтому я обратилась к Елене поработать со мной и попробовать сделать  реальный рывок в моей жизненной ситуации. Мало того что ушло множество моих неэффективных программ, которые мне действительно мешали жить, у меня открылось видение на многие вещи, я стала спокойнее и умиротвореннее, я стала проще относиться к трудностям.

Елена просто филигранно вытаскивает все те наши установки, которые мешают двигаться вперед, в итоге работа оказывается очень продуктивной и изменения чувствуются моментально. Очень благодарна Елене, ее таланту и той помощи, которую она мне оказала.

Юлия Блаватская

Мюнхен, 10.02.2015


Автор: Ольга Новикова

Я знакома с Тета- практикой чуть более полугода, и уже более трех месяцев являюсь сертифицированным Тета- хиллером, прошла Базовый и Продолженный курсы и Манифестацию Изобилия у Елены Вейнберг.
Это новый период в моей жизни, к которому я давно шла. В нем больше осознания, больше радости, больше возможностей для самовыражения. И в целом – гораздо больше возможностей.
Мои возможности помочь себе и близким быть здоровыми, наработанные ранее в Рэйки (уровень мастера 3-ей ступени) проявляются быстрее, легче и полнее. Например, с помощью Рэйки я научилась эффективно снимать маме высокое давление, но процедуру приходилось повторять раз за разом. Мама гипертоник, вернее – была им, поскольку с помощью Тета-хилинга мы обучили ее сосуды быть эластичными, как в молодости, и они это приняли.
Я перестала беспокоиться за сына. В его жизни начиная с детства были повторяющиеся случаи, когда он притягивал агрессию незнакомых людей на улице. Сам он совершенно не агрессивный и внешне нет причин для притяжения подобных ситуаций – мы нашли их на историческом уровне, извлекли уроки и завершили этот опыт.
Мы с подругой сняли с нее печать безбрачия… И с ее брата и сестры заодно. Минут за тридцать – рассыпалась сургучная печать, буквально. Я раньше не очень верила в эти вещи, не интересовалась, думала – бабкины сказки какие-то. Просто начали Тета-сессию, и сначала пошло тяжело. Я никак не могла совместить в голове мою добрую веселую красавицу-подружку и какой -то темный обет безбрачия, всплывший из глубины поколений, который именно они втроем должны отрабатывать. Только во время сеанса поняла, что ведь действительно никто из них ни разу не был в официальном браке, хотя всем под 40 и за 40. Да и отношения если и начинаются, то либо изначально ущербные, либо быстро становятся такими. И как они не стараются, заканчиваются вообще печально. То-то я удивлялась с юности, как из толпы достойных поклонников подружка умудряется выбрать всегда самого ненадежного, не любящего… Только сняли — посмотрим, что теперь будет.
Я научилась легко находить пропавшие вещи и документы. Оставляю попытки найти их обычными методами и переживать, что они могли потеряться. Манифестирую, что легко нахожу их, и через некоторое время просто иду и беру их там, где они лежат, не задумываясь и не перебирая вариантов. Делаю это даже для близких, совсем не предполагая рациональным умом, куда они могли их запрятать. Иду и достаю.
Уверена, что достижений, исцелений и чудес в жизни с помощью Тета-практики будет все больше и больше – вижу, как этого достичь. Работать нужно много, не скрою. Но сам процесс такой захватывающий и вдохновляющий… Хочется жить, как никогда раньше, потому что знаю, как изменять и сотворять свою реальность.


Автор: Лорена Доттай

Волшебная палочка

Как и большинству людей, мне было интересно узнать, кто я и зачем на этом свете. Чтобы разобраться в этом вопросе, я прочитала достаточное количество книг. Некоторые из них «ложились» на душу, по отношению к другим внутренний голос говорил «нет».
Я быстро поняла, что себя не познать, читая книги, тем более что при знакомстве с некоторыми метафизическими системами я прошла довольно интенсивное, но неэффективное программирование. Оно ограничивало мой внутренний мир и проявление моего потенциала во внешнем мире. Так я сделала несколько кругов на холостом ходу, двигаясь, что называется по духовному пути.
Сейчас я не чувствую, что такой путь существует и куда-то нужно идти. Я чувствую только Бытие каждую минуту. Я в Бытии, а Бытие во мне. Не нужно больше биться головой в стены, чего-то достигать с помощью неимоверных усилий, за что-то бороться. Драма жизни отошла на задний план. Нет, это не означает, что нужно отказаться от действий. Это означает, что действия приняли другое качество.
Чтобы познать себя, нужна практика, свободная от неэффективного программирования, позволяющая выйти за пределы матрицы. Некоторые практики базировались на обязательствах, ограничениях, они только до определенного уровня «поднимали» человека, потом он «стукался» головой в потолок, так как они передавали истину 4 — 5 планов и относительную истину эго авторов разных пособий, их личный опыт.
Я поняла, что человек — комплексное существо. При знакомстве с Тета Хилинг мне стало понятно, что человек — существо безграничное в прямом и переносном смысле, существо огромное, сильное, любящее и очень красивое. Если это существо «раздеть» словно луковицу, снять неэффективные программы социума, культуры, истории, он становится самим собой. Человек становится свободным от драмы третьего плана, от страхов, борьбы, деструктивных эмоций; он отказывается от защиты и конкуренции и свободно проявляет свою суть — безграничную любовь вовне, на весь мир. Он становится могущественным, именно потому что он любящий.

Я быстро поняла, что именно Тета Хилинг поможет мне «распаковать» себя, при этом я давно присматривалась к «инструментам», которые предлагали разные метафизические системы для выхода их матрицы. Мне казалось, что выход за ограничения матрицы — это естественное желание каждого человека.
Тета Хилинг помогает «распаковать» человека до его истинной природы, которая идентична истине и природе Творца. Процесс «распаковки» происходит интенсивно, и что для меня главное, его можно сделать безболезненным, если отказаться от обетов, клятв и разных программ, основанных на долженствовании и контрактах, которые этой инкарнации не служат, но были даны и нужны в других воплощениях.
Одновременно без всякой рекламы ко мне стали обращаться люди, у которых тема здоровья стоит на втором месте, в первую очередь же их интересует именно освобождение oт наносного, от того, что не служит в этой жизни, но что они усвоили на базовом уровне, получили от предков, несут в себе на историческом уровне и т. д.
К тому же я поняла на практике, что человек — существо очень нежное. Вот недавний пример: я спросила у Творца, почему у человека, который пришел в мир с высоким уровнем серотонина, он почти на нуле. В чем причина, когда произошло это?
Меня «вернули» на тридцать лет в прошлое и показали, что ребенка били, и тогда уровень серотонина падал.
Организация исцеления человека именно с 7. плана, а не с других помогает посмотреть на природу человека и драму его жизни с другой, нечеловеческой перспективы, помогает не вовлекаться мне, как практику, и не страдать, а быть более эффективной. Я вижу, как некоторые убеждения влияют на жизнь людей, например, они могут буквально прикрыть чакры, засорить внутреннее пространство имплантами, но это выбор каждого человека, также его свобода — принять или не принять исцеление от Творца, организованное практиком.

С детства я верила в чудеса. Теперь моя вера еще сильнее. И она имеет под собой фундамент, а не построена на мечтаниях и попытках «сбежать» из этого мира, как было в детстве. Мы можем быть счастливы здесь и сейчас, стать такими мгновенно. Тета Хилинг — это волшебная палочка, она позволяет творить все и всегда, или насколько это позволяет нам наша собственная неограниченность.


Автор: Ольга Сванберг

Елена Вейнберг – организатор семинара по тэта-хилингу — родом из Иркутска, одного из интереснейших мест мира. Совсем рядом находится озеро Байкал — самое глубокое озеро на планете. А сердцем Байкала считается остров Ольхон – одно из известных мест силы на Земле. Весь край окружен легендами и преданиями. Сама местность располагает к тому, чтобы заниматься познанием себя и окружающего мира. Здесь есть шаманы, травники и целители, работающие с низшими планами бытия. Елена же пошла дальше. Творец – это Свобода и безусловная Любовь, и только при работе с этим планом бытия можно быть здоровым и счастливым.

Семинар по тэта-хилингу проходит в Берлине. Почему именно там? Берлин уникален своей историей. Это город с постоянно меняющейся и удивительно странной судьбой. Немецкая столица пережила последствия двух мировых войн.

В результате второй город был разрушен почти до основания и разделен на две части. После падения знаменитой Берлинской стены, которая показала, что ненависть неэффективна, а эффективны только любовь и взаимопонимание, Берлин стал развиваться и меняться. Сейчас этот динамичный и невероятно многоликий город считается одним из самых интересных мест в Европе. Так где еще заниматься тэта-хилингом, который работает именно с тем, что помогает людям освободиться от неэффективных убеждений и программ, мешающих процветанию, здоровью и любви? Добро пожаловать в сердце Германии для работы со своими сердцами!


Читать другие отзывы о курсах ТетаХилинг с Еленой Вейнберг>>>